Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Суббота, 27 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

РБС завершила разработку программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры г. Липецка на 2006-2010 годы».

 
Дата: 09/10/2006
Версия для печати

Специалисты Аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» разработали меры по модернизации коммунальной инфраструктуры г. Липецка и привлечению частных инвестиций в рамках Федеральной целевой программы «Жилье» на 2002 – 2010 годы.

Основной задачей программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры г. Липецка на 2006 – 2010 годы» стало создание эффективных механизмов, нацеленных на техническое перевооружению отрасли жилищно-коммунального хозяйства г. Липецка с достижением последующей максимальной экономической эффективности.

В рамках выполнения проекта консультанты РБС провели анализ существующего со-стояния систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения коммунальной инфраструктуры города. Проведенные исследования позволили сформули-ровать предложения по повышению эффективности функционирования систем комму-нальной инфраструктуры г. Липецка, которые были сгруппированы по следующим направ-лениям:

  • совершенствование системы организационно-правовых отношений в коммуналь-ном комплексе (КК);
  • основные направления модернизации объектов коммунальной инфраструктуры (ОКИ);
  • финансовая стабилизация КК;
  • привлечение частных инвестиций для финансирования проектов модернизации ОКИ.

    В рамках разработанной Программы консультантами РБС был подготовлен подробный перечень мероприятий по модернизации и реконструкции систем водоснабжения, водоот-ведения, теплоснабжения и электроснабжения города с указанием объемов финансирова-ния с разбивкой по источникам финансирования и годам, ответственного исполнителя и ожидаемого результата по каждому мероприятию.

    Также с целью успешной реализации Программы специалисты РБС разработали ре-сурсное обеспечение, механизм реализации и контроля Программы, а также систему пока-зателей (индикаторов) оценки социально-экономической эффективности Программы.

    Внедрение программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры г. Ли-пецка на 2006 – 2010 годы» позволит значительно улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг населению и предприятиям.


    Справочная информация:

    Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (РБС) – один из лидеров российского рынка профессиональных услуг, участник международной сети IGAF Worldwide В РБС работает более 350 сотрудников, обладающих опытом успешного консультирования более 800 крупнейших российских предприятий, финансово-промышленных групп, а также зарубежных компаний и международных финансовых институтов.
    РБС выполняет более 700 проектов в год. С 2004 года РБС входит в Топ-10 российских и международных аудиторско-консультационных групп согласно рейтинговому агентству РА «Эксперт», в 2006 году признана РА «Эксперт» самой динамичной компанией своей отрасли.

    Ответы на дополнительные вопросы и расширенные комментарии официальных лиц Вы можете получить в пресс-службе Аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» по телефону в Москве: (095) 967-68-38, по электронной почте press@rbsys.ru.
    Контактное лицо – Прохор Малютин, руководитель Пресс-службы.
    Юлия Пугачева, PR-менеджер.
    Наш сайт: www.rbsys.ru




  • w w w . r b s y s . r u
    Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
    Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
    Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
    © АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.