Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 26 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Регулировать российскую энергетику будут по-новому. Федеральная энергетическая комиссия РФ, Mercados Energeticos (Аргентина) и АКГ “Развитие бизнес-систем” подписали трехсторонний договор

 
Дата: 16/09/2003
Версия для печати

12 сентября 2003 года Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации, компания Mercados Energeticos S.A. (Аргентина-Испания-Уругвай) и Аудиторско-консультационная группа “Развитие бизнес-систем” (Россия) подписали договор на реализацию “Проекта по разработке и проведению программы всестороннего обучения сотрудников Федеральной и региональных энергетических комиссий”. Стоимость проекта составляет 1,5 млн. долларов США, его финансирование взял на себя Всемирный банк (World bank).

Проект будет реализован с сентября по декабрь 2003 года. В течение этого времени 400 сотрудников Федеральной и региональных энергетических комиссий, отвечающих за тарифообразование и тарифное регулирование электроэнергетики, пройдут курсы обучения и повышения квалификации на территории России. Еще 70 руководящих работников ФЭК и РЭК получат возможность в рамках программы ознакомиться с практикой регулирования рынка электроэнергетики Испании и Италии.

В настоящее время завершается разработка Программы всестороннего обучения. Представители Mercados Energeticos планируют ознакомить российских регуляторов* с практикой и методологией регулирования электроэнергетики и естественных монополий в Европе, Северной и Южной Америке, с принципиальными аспектами функционирования регуляторов в условиях различных рынков. Консультанты АКГ “Развитие бизнес-систем” повысят знания участников в области проектного менеджмента и управления персоналом.

“Главная цель проекта – подготовить российских регуляторов к изменениям рынка электроэнергетики, которые произойдут в результате реформы РАО “ЕЭС России”, - говорит Генеральный директор АКГ “Развитие бизнес-систем” Игорь Пикан. – Уровень профессионализма и квалификация сотрудников государственных регулирующих органов должны быть сопоставимы с уровнем лучших игроков рынка электроэнергетики. Участники и регуляторы рынка должны говорить на одном языке – языке эффективности бизнеса”.

В настоящий момент в структурах государственного регулирования рынка электроэнергетики России заняты около 1600 руководителей и специалистов. Таким образом, проект охватит более 1/3 всех профессиональных регуляторов.

По мнению участников проекта, его реализация позволит в целом повысить прозрачность и эффективность государственного регулирования российского рынка электроэнергетики, что позитивно скажется на привлечении иностранных инвестиций в энергосистемы страны и позволит обеспечить безболезненный процесс реформирования РАО “ЕЭС России”.


ЗАО “АКГ “Развитие бизнес-систем” - российская группа компаний, предоставляющая услуги в области разработки и экспертизы комплексных программ реструктуризации и антикризисного управления, стратегического планирования и маркетинговых исследований, финансового и инвестиционного консультирования, организации управленческих учетных систем бюджетирования, создания интегрированных информационных систем управления, управления репутацией (PR), управления персоналом (HR), аудита, бухгалтерского учета и налогообложения, правового и налогового консультирования.

В настоящее время ЗАО “АКГ “Развитие бизнес-систем” осуществляет консультационное сопровождение реформирования Министерства путей сообщения РФ, а также оказывает услуги ряду ведущих российских компаний - РАО "ЕЭС России", ООО “Мострансгаз”, ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ЮКОС", ОАО "Русский Алюминий", ОАО "Сибнефть", ПФК "БИН" и др.

ЗАО “АКГ “Развитие бизнес-систем” выдана лицензия ФСБ на право осуществления работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Генеральный директор аудиторско-консультационной группы "Развитие Бизнес Систем" - Пикан Игорь Борисович - член Совета и Председатель комитета по управленческому консультированию Национальной Федерации Консультантов и Аудиторов (НФКА). Член Экспертного совета по естественным монополиям Совета Федерации РФ. Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по собственности. Член Комитета по управленческому учету при Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации. Кандидат экономических наук. По итогам рейтинга "Лучшие менеджеры России 2002", подготовленным Ассоциацией Менеджеров России, вошел в десятку лидеров руководителей аудиторских и консалтинговых компаний в РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу Аудиторско-консультационной группы “Развитие бизнес-систем”:
По телефону: (095) 967-68-38
По электронной почте: press@rbsys.ru
Контакт: Елена Никитенко, Дмитрий Шевченко





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.