Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

«Mott MacDonald Ltd.» - менеджер проекта

 
Дата: 30/04/2003
Версия для печати

24 декабря 2002 года администрация Сургута завершила процедуру отбора управляющей компании, которая будет следить за расходованием средств и реализацией проектов модернизации коммунальных предприятий города. Таким было одно из требований ЕБРР, который кредитует два предприятия ЖКХ - «Горводоканал» и «Городские тепловые сети».

С 24 декабря 2002 г. до 28 апреля 2003 года директор департамента по экономической политике Александр Маловецкий на вопрос «Определен ли менеджер проекта?» отвечал отрицательно. Ничего не поделаешь, обстановка строгой секретности (до момента утверждения менеджера проекта в ЕБРР) и длинный путь согласований - требования кредитора.

Вчера в администрации города состоялась церемония подписания соглашения с компанией «Mott MacDonald Ltd.», которая и определена компанией-менеджером проекта развития коммунальных служб города Сургута. Директор подразделения корпорации «Mott MacDonald Ltd.» Бернард Морфью поставил свою подпись на соглашении, ранее подписанном мэром города Сургута Александром Сидоровым. Напомним, 21 июня 2002 года губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко, мэр Сургута Александр Сидоров и представитель Европейского банка реконструкции и развития, директор бизнес-группы по развитию инфраструктуры Гэвин Андерсен подписали кредитный договор. Правительство ХМАО поддержало проект и выдало частичные гарантии погашения кредита.

Как заявил на церемонии подписания соглашения 28 апреля первый заместитель мэра города Дмитрий Макущенко, администрация Сургута рассматривала предложения 12 фирм, претендующих на роль менеджера. Затем сформировали «короткий список», в который вошли пять международных корпораций. В результате победителем тендерного отбора был признан консорциум, возглавляемый компанией «Mott MacDonald Ltd.», в сотрудничестве с «AF International AB» и «SWECO International AB».

По данным СГМУП «КПБ-консалтинг», «Mott Mac-Donald Ltd.» - многопрофильная консультационная компания мирового уровня с годовым оборотом около 400 млн. английских фунтов стерлингов, предоставляющая широкий спектр услуг. К ним относятся проектирование и строительство в сфере энергетики, промышленности, средств связи. В тендере, организованном администрацией Сургута, добрую службу «Mott MacDonald Ltd.» сослужило не только доброе имя, но и то, что компания работает в России начиная с 1996 года.

Первый транш из ЕБРР в Сургуте ожидают уже в июне.

Источник: Сургутская Трибуна


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.