Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Проектный институт "ГРАДЪ" отказался работать над Генпланом Тюмени

 
Дата: 21/04/2003
Версия для печати

Проектный институт "ГРАДЪ" по собственной инициативе разорвал договорные отношения с администрацией Тюмени. Напомним, что "ГРАДЪ" занимался разработкой Генерального плана. "Если говорить откровенно, то мы не сошлись в цене. Городская Счетная палата в ходе проверки выявила нестыковки в вопросе финансирования работ", - пояснил глава Тюмени Степан Киричук.

Дальнейшей разработкой генерального плана Тюмени займется Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики (Санкт-Петербург). Надо отметить, что они участвовали в работе над тюменским генпланом в качестве экспертов и консультантов. Санкт-Петербургский институт также разрабатывает генплан и для города Тобольска.

В то же время в Тюмени идет работа над другим документом - "Правилами градорегулирования и застройки". По словам главного архитектора города Бориса Медведева, правила должны разрабатываться на основе Генплана или на основе комплексной схемы градостроительного планирования развития территорий. Новый Генплан пока не готов и схема тоже отсутствует, а действующий Генплан от 1987 года просто устарел.

Тем не менее, откладывать разработку Правил до появления нового Генплана откладывать нежелательно, так как регламентация всех видов градостроительной деятельности необходима практически ежедневно, считает Борис Медведев. А потому, работа над документом продолжается. При подготовке Правил использованы Градостроительный кодекс РФ, Градостроительный Устав Тюменской области, изучены аналогичные документы Екатеринбурга, Омска, Новосибирска и т.д. В проект вносятся поправки и замечания служб и организаций города, в том числе и управления архитектуры и градостроительной политики администрации Тюменской области.

Источник: Вслух.Ру


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.