Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Внимание: конкурс!

 
Дата: 17/11/2003
Версия для печати

Государственное учреждение - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми проводят конкурс по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита. Условия участия в конкурсе:

1. Аудиторская организация, претендующая на участие в конкурсе, должна отвечать критериям, предусмотренным Правилами проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организаций, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.06.2002 №409.

2. Для участия в конкурсном отборе аудиторская организация подает в
конкурсную комиссию (далее - Комиссия) следующие документы:
а) заявку на участие в конкурсном отборе в произвольной форме;
б) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов аудиторской организации;
в) заверенную в установленном порядке копию лицензии, выданной в установленном порядке Министерством финансов Российской Федерации, срок действия которой не истек, а также копии лицензий на осуществление аудиторской деятельности, выдававшихся аудиторской организации ранее;
г) заверенные в установленном порядке копии квалификационных аттестатов аудиторов - штатных специалистов на право осуществления аудиторской деятельности, срок действия которых не истек;
д) квалификационные данные о специалистах, которые предлагаются для проведения аудита;
е) образец аудиторского заключения по ранее проведенной проверке организации (без указания ее наименования и других идентификационных признаков), а также сведения о практической пользе, которую получила проверяемая организация в результате проведения аудита;
ж) методику осуществления аудита, включая его план, срок проведения и рекомендации по итогам проверки; финансовые предложения по проведению аудита.

Все вышеперечисленные документы подаются в Комиссию в одном экземпляре. К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов. Заявки с прилагаемыми к ним документами направляются по почте по адресу: 610017, г. Киров, ул. Дерендяева, д. 77, и принимаются с 12.11.2003 г. по 26.11.2003 г.

3. Заявки с прилагаемыми к ним документами не принимаются, если:
а) документы поступили после истечения срока приема заявок;
б) представлены не все документы, предусмотренные настоящим информационным сообщением;
в) аудиторская организация не соответствует критериям, предусмотренным

Правилами проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организаций.

Претенденты, не допущенные к участию, уведомляются об этом путем направления уведомления по почте.

Конкурсный отбор состоится 12 января 2004 г. по адресу: 610017, г. Киров, ул. Дерендяева, дом 77.

Победитель конкурса, с которым будет заключен договор, определяется в порядке, предусмотренном Правилами проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организаций, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.06.2002 № 409.

С дополнительной информацией, касающейся проведения конкурса, заинтересованным юридическим лицам можно ознакомиться по адресу: 610017, г. Киров, ул. Дерендяева, дом 77, т. 62-75-07.

Источник: Вятский край (Киров) - 11.11.2003

Федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Квант" объявляет конкурс на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ФГУП "ПО "Квант" за 2003 год. К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, отвечающие следующим критериям:

наличие опыта в проведении аудиторских проверок федеральных государственных унитарных предприятий;

наличие лицензии на осуществление аудиторской деятельности;

наличие лицензии на работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

наличие в штате не менее 5 специалистов, имеющих квалификационные аттестаты аудиторов;

отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды;

срок деятельности аудиторской организации - участника конкурса на рынке аудиторских услуг - не менее 5 лет.

Заявки на участие в конкурсе направляются по почте или передаются в канцелярию ФГУП "ПО "Квант" на имя председателя Комиссии по отбору аудиторских организаций в течение 15 дней с даты извещения о проведении конкурса.

Датой подачи заявки считается дата отправки почтового отправления или дата получения заявки канцелярией ФГУП "ПО "Квант".

Для участия в конкурсном отборе аудиторская организация, претендующая на участие в конкурсе, подает заявку по утвержденной форме (бланк заявки можно получить в секретариате ФГУП "ПО "Квант"), а также заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

учредительные документы аудиторской организации;

свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц;

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

лицензия на осуществление аудиторской деятельности;

лицензия на работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Конкурсная заявка должна быть представлена в напечатанном виде и должна быть подписана уполномоченным лицом, полномочия которого должны быть соответствующим образом оформлены, заверены и приложены к конкурсной заявке.

Все страницы должны быть пронумерованы, прошнурованы, подписаны и заверены печатью аудиторской организации. Конкурсные заявки, не отвечающие формальным требованиям, могут быть сняты с рассмотрения.

Прием заявок заканчивается 27 ноября 2003 года в 17 часов.

Организатор конкурса не позднее 10 дней после поступления заявки от аудиторской организации на участие в конкурсе направляет ей приглашение, которое содержит техническое задание на проведение аудита, информацию о ФГУП "ПО "Квант", образец договора на оказание аудиторских услуг, содержание технического и финансового предложения.

В течение 15 дней с даты получения приглашения аудиторские организации представляют организатору конкурса в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки. Предложения направляются по почте или передаются в канцелярию ФГУП "ПО "Квант" на имя председателя Комиссии по отбору аудиторских организаций. Конкурс состоится 12 января 2004 года в 11 часов по АДРЕСУ: 173001, Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, дом 73/1.

Заинтересованные участники конкурса могут получить разъяснения порядка проведения конкурса по ТЕЛЕФОНУ (8162) 613-986.

Победителем конкурса признается аудиторская организация, которая по заключению конкурсной комиссии набрала наибольшее количество баллов. При равенстве предложений победителем признается аудиторская организация, заявка которой была подана раньше.

Победитель конкурса и организатор конкурса подписывают в день проведения конкурса протокол о его результатах.

Договор с победителем конкурса заключается в течение пяти рабочих дней с даты проведения конкурса.

Источник: Новгородские ведомости - 11.11.2003


Государственное предприятие Красноярского края "Дорожное ремонтно-строительное управление № 10" извещает о проведении открытого конкурса по отбору независимых аудиторских организаций для проведения ежегодного внешнего аудита за 2003 год.

Конкурс состоится 25.12.2003 г. в 14 часов по адресу: г. Минусинск, ул. Суворова, 1, каб. 305.

К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, своевременно подавшие надлежащим образом оформленные документы для участия в конкурсе и отвечающие следующим требованиям:

- наличие лицензии на осуществление аудиторской деятельности;
- срок профессиональной деятельности аудиторской организации не менее 3 лет;
- наличие опыта проведения аудиторских проверок в дорожной отрасли не менее одного года;
- наличие в штате организации не менее 5 аттестованных специалистов;
- наличие страхового полиса профессиональной ответственности.

Для участия в конкурсе претенденты представляют организатору конкурса в срок не позднее 15 дней от даты выхода информационного сообщения в данном номере газеты следующие документы:

- заявку в произвольной форме с указанием основных реквизитов претендента;
- нотариально заверенные копии следующих документов:

1. Свидетельство о государственной регистрации предприятия.
2. Учредительные документы (Устав, копию свидетельства о государственной регистрации и копию свидетельства о внесении юридического лица в единый государственный реестр юридических лиц).
3. Лицензию на право осуществления аудиторской деятельности.
4. Сведения о наличии в штате не менее 5 аттестованных аудиторов с приложением копий аттестатов;
- заверенные аудиторской организацией копии следующих документов:
1. Ранее полученных лицензий на право осуществления аудиторской деятельности;
2. Договора страхования гражданской ответственности аудитора и страхового полиса.
3. Сведений о продолжительности работы претендента в области аудита с предприятиями дорожной отрасли, перечня дорожных предприятий, в отношении которых в течение предыдущего года были проведены аудиторские проверки.

Оценка технических и финансовых предложений, представленных аудиторскими организациями, производится на основе Правил проведения конкурса, утвержденных постановлением правительства № 409.

Победителем конкурса признается аудиторская организация, которая по заключению конкурсной комиссии набрала наибольшее количество баллов. При равенстве предложений победителем признается аудиторская организация, заявка которой была подана раньше.

Победитель конкурса и организатор конкурса подписывают в день проведения конкурса протокол о его результатах, который является основанием для проведения дальнейшей процедуры утверждения аудитора в КГУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю".

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются организатором конкурса по рабочим дням с 9.00 до 16.00 по местному времени по адресу: г. Минусинск, ул. Суворова, 1, каб. 305.

Заявления и прилагаемые к ним документы, поданные позже срока, указанного в данном информационном сообщении, к рассмотрению не принимаются. Документы, прилагаемые к заявке (в одном экземпляре), подаются в запечатанном конверте, на котором указывается полное наименование претендента, его почтовый адрес, а также пометка "Приложение к заявке на конкурс".

Вместе с конвертом организатору конкурса вручается опись вложенных в конверт документов, на втором экземпляре которой ставится отметка организатора о наличии документов, поименованных в данном списке. Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно по адресу: 662607, г. Минусинск, ул. Суворова, 1, каб. 305. Телефоны для справок 2-08-58, 2-07-78.

Источник: Красноярский рабочий (Красноярск) - 12.11.2003


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.