Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Дела конкурсные

 
Дата: 03/11/2003
Версия для печати

Извещение о проведении конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного аудита ФГУП «99 Завод авиационного технологического оборудования» МО РФ по итогам 2003 года.

ФГУП «99 Завод авиационного технологического оборудования» МО РФ, находящееся по адресу: 142172, г. Щербинка Московской области, ул. Дорожная, д. 5, извещает о проведении конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита годовой бухгалтерской отчетности предприятия за 2003 год, подготовленной в соответствии с российским законодательством.

Организатор конкурса: Генеральный директор ФГУП «99 Завод авиационного технологического оборудования» Министерства обороны РФ.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: 15 дней с даты настоящего сообщения.

Дата проведения конкурса: не ранее 45 дней с даты настоящего сообщения. Конкретные дата и время проведения конкурса сообщаются его участникам дополнительно.

Место проведения конкурса: 142172, г. Щербинка Московской области, ул. Дорожная, д. 5.

Форма проведения конкурса: открытый конкурс.

Предмет проведения конкурса: заключение договора на право проведения обязательного аудита подготовленной в соответствии с российским законодательством бухгалтерской отчетности ФГУП «99 ЗАТО» МО РФ по итогам 2003 года.

Срок заключения договора с победителем конкурса: в течение 10 дней с даты проведения конкурса.

Адрес для подачи заявок на участие в конкурсе: 142172, г. Щербинка Московской области, ул. Дорожная, д. 5; ФГУП «99 ЗАТО» МО РФ, Генеральному директору Крыгину Валерию Александровичу.

Требования к организациям, допускаемым к участию в конкурсе:

1. Наличие лицензии на осуществление аудиторской деятельности в области общего аудита, выданной в установленном законом порядке, срок действия которой истекает не ранее 30.04.2004 г. В конкурсе не могут участвовать организации, предусмотренные в пункте 1 статьи 12 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» от 07.08.2003 г. № 119-ФЗ;

2. Наличие не менее чем пятилетнего опыта работы в области общего аудита;

3. Наличие опыта проведения аудиторских проверок предприятий ВПК;

4. Наличие опыта проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности ФГУП (ОАО, в уставном капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25%);

5. Наличие аккредитации при Министерстве имущественных отношений РФ на право проведения аудиторских проверок ФГУП за 1999–2001 гг.;

6. Наличие договора страхования ответственности за нарушение договора при проведении обязательного аудита (страхового полиса) с суммой страхового покрытия не менее чем 1 000 000 рублей;

7. Наличие в штате организации специалистов, имеющих действующие квалификационные аттестаты аудиторов на право осуществления аудиторской деятельности, выданные в установленном порядке Министерством финансов РФ, и обладающих широким опытом общего аудита.

Порядок проведения конкурса: для участия в конкурсе аудиторские организации должны представить на ФГУП «99 Завод авиационного технологического оборудования» МО РФ в течение 15 дней с даты настоящего извещения следующие документы:

1. заявку аудиторской организации на участие в конкурсе в произвольной форме на бланке организации, подписанную руководителем организации и с печатью организации;

2. заверенные в установленном порядке копии учредительных документов аудиторской организации;

3. заверенную в установленном порядке копию лицензии аудиторской организации на осуществление аудиторской деятельности, выданной в установленном порядке Министерством финансов РФ, срок действия которой истекает не ранее 30.04.2004 г., а также копии лицензий, выдававшихся ранее аудиторской организации;

4. письменное подтверждение руководителя аудиторской организации об отсутствии обстоятельств, препятствующих, согласно положениям статьи 12 Федерального закона «Об аудиторской деятельности», осуществлению аудиторской организацией аудита ФГУП «99 ЗАТО» МО РФ;

5. документальное подтверждение не менее чем пятилетнего опыта работы в области общего аудита, опыта проведения аудиторских проверок предприятий ВПК;

6. документальное подтверждение наличия опыта проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности ФГУП (ОАО, в уставном капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25%);

7. документальное подтверждение наличия аккредитации при Министерстве имущественных отношений РФ на право проведения аудиторских проверок ФГУП за 1999–2001 гг.;

8. копии документов, подтверждающих наличие договора страхования ответственности за нарушение договора при проведении обязательного аудита с суммой страхового покрытия не менее чем на 1 000 000 рублей.

Все вышеперечисленные документы подаются в одном экземпляре на русском языке. К заявке прилагается опись представленных документов.

Аудиторская организация не допускается к участию в конкурсном отборе, если представлены не все документы и (или) они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим извещением, и (или) они предоставлены позже указанного срока.

Организатор конкурса не позднее 10 дней с даты получения заявки от аудиторской организации на участие в конкурсе направляет ей приглашение, которое содержит техническое задание на проведение аудита, образец договора на оказание аудиторских услуг.

В течение 15 дней с даты направления приглашения аудиторские организации должны представить в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки (технические и финансовые предложения).

Все предложения, полученные по истечении указанного срока, не рассматриваются.
Документы в адрес предприятия направляются по почте, по адресу для подачи заявок на участие в конкурсе, или вручаются под роспись. Датой представления документов считается дата получения почтового отправления, либо дата вручения документов под роспись.

Определение аудиторской организации, выигравшей конкурс, производится в порядке, установленном Правилами проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организаций, в уставном (складочном) капитале которых доля государства составляет не менее 25%, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.06.2002 г. № 409.

Источник: Щербинский вестник

=====

Извещение о проведении конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления ежегодного аудита ФГУП “Всероссийский научно-исследовательский институт классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству” по итогам 2003 года.

Организатор конкурса: ФГУП “Всероссийский научно-исследовательский институт классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству”

Время проведения конкурса: в 10 ч. 00 мин. 5 декабря 2003 года.

Место проведения конкурса: 103001, г. Москва, Гранатный пер., д.4

Форма проведения: открытый конкурс

Предмет конкурса: отбор аудиторской организации для осуществления ежегодного аудита ФГУП “Всероссийский научно-исследовательский институт классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству” по итогам 2003 года.

Порядок проведения конкурса:

Для участия в конкурсе аудиторские организации должны представить организатору конкурса в течение 15 дней с момента извещения (публикации) о проведении конкурса следующие документы:

а) заявку на участие в конкурсном отборе в произвольной форме;

б) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов аудиторской организации;

в) нотариально заверенную копию лицензии аудиторской организации на осуществление аудиторской деятельности, выданной в установленном порядке Министерством финансов Российской Федерации, срок действия которой не истек;

г) нотариально заверенную копию лицензии на выполнение работ со сведениями, составляющими государственную тайну;

д) копию страхового полиса о страховании профессиональной ответственности аудитора.

Все вышеперечисленные документы подаются организатору конкурса в одном экземпляре на русском языке. К заявке прилагается опись представленных документов. Порядок организации и проведения конкурса определяется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.06.2002 г. № 409.

Конкурсной комиссией может быть отказано аудиторской организации во включении ее в перечень уполномоченных аудиторских организаций в следующих случаях:

а) несоответствие аудиторской организации установленным критериям, предусмотренным законодательством РФ и настоящим извещением;

б) несоответствие информации, представленной аудиторской организацией-претендентом, фактическому положению дел;

в) наличие фактов нарушений аудиторской организацией лицензионных требований и условий, выявленных лицензирующим органом при осуществлении надзора за деятельностью аудиторской организации.

Телефоны для справок: 290-63-03

Префектура Северо-Западного административного округа Москвы

Имущественно-земельная комиссия

Выписка из протокола № 12 от 16 апреля 2003 г.

Протокол имущественно-земельной комиссии от 16.04.2003 № 12 утвержден префектом Северо-Западного административного округа В.А.Козловым.

Комиссия рассмотрела:

XIII. Обращение ООО “Телас” по вопросу внесения изменений в решение имущественно-земельной комиссии от 12.02.2003 протокол № 5 п. XI на разработку исходно-разрешительной документации на размещение общественного центра досуга по адресу: ул. 3-я Захарковская, вл.18, в части изменения функционального назначения объекта - “гостиничный комплекс апартаментного типа с размещением водно-спортивного клуба и благоустройством набережной”.

Основание: письмо ООО “Телас” от 18.03.2003 № 1777 сл. заключение АПУ СЗАО от 03.04.2003 № 010-03-1172/3.

Решение комиссии:

Согласовать внесение изменений в решение имущественно-земельной комиссии от 12.02.2003, протокол

№ 5 п. XI о разработке ООО “Телас” исходно-разрешительной документации в части изменения функционального назначения объекта по адресу: ул. 3-я Захарковская, вл.18 и вида строительных работ.

Пункты 1.3 и 1.4 изложить в следующей редакции:

1.3. Функциональное назначение объекта: гостиничный комплекс с размещением водно-спортивного клуба и благоустройством набережной (объект бытового обслуживания и спортивно-рекреационного назначения).

1.4. Вид строительных работ: новое строительство (капитальное).

Источник: Деловая Москва


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.