Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Вторник, 30 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Премьера клуба «Главбух» в Ростове удалась!

 
Дата: 10/10/2003
Версия для печати

3 октября в конгресс-холле гостиницы «Турист» состоялся первый в нашем городе «круглый стол», организованный клубом «Главбух» для 130 главных бухгалтеров ростовских крупных фирм и предприятий. Ростовчане познакомились с особенностями налогообложения прибыли. Тема для них очень актуальная - ведь не за горами сдача годовой отчетности...

С лекцией перед участниками выступил заместитель начальника отдела департамента налогообложения прибыли Министерства Российской Федерации по налогам и сборам К. В. Новоселов. Затем состоялся «круглый стол», в работе которого приняли участие начальник отдела налогообложения прибыли юридических лиц. Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ростовской области М. Б. Шевырев и директор ростовской аудиторской фирмы «Реал-Аудит» Н. Н. Фирсова. Главные бухгалтеры получили исчерпывающие ответы на свои вопросы по обсуждаемой тематике.

Подобные мероприятия клубом «Главбух» проводятся уже четыре года - как правило, в столицах федеральных округов. Недавно они состоялись в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Хабаровске. Пришло время и Ростова-на-Дону – южного города-купца, где всегда были крепки традиции предпринимательства.

Более половины участников «круглого стола» - члены клуба «Главбух». Для них посещение мероприятия было бесплатным. Как стать членом этого престижного клуба? Очень просто - стоит только подписаться на журнал «Главбух» (выходит два раза в месяц) и еще на одно из многочисленных периодических клубных изданий: газету «Учет, налоги, право», журнал «Двойная запись», журнал «Документы и комментарии», журнал «Кадровое дело», любое отраслевое приложение к журналу «Главбух» и др. Члены клуба получают клубную карту, которая дает право на 10-процентную скидку при дальнейшей подписке на издания, на бесплатное посещение семинаров в регионах, бесплатный клубный журнал, предназначенный для бухгалтеров. И еще каждый член клуба получает ежегодный подарок. В этом году это книга известного автора, написанная специально для бухгалтеров.

Впрочем, сюрпризы не заставили себя ждать и участников ростовского «круглого стола». Каждому вручили клубную карту «Главбуха» нового образца, которая действует до 30 сентября 2004 года. Вдобавок к прежним льготам ее обладатели получают скидки в пять-десять процентов при покупке товаров в магазинах или обслуживании в косметических салонах, кафе, ресторанах, которые участвуют в международной дисконтной системе Countdown.

Таких организаций в России несколько тысяч. Стоит заметить, что годовая карта этой системы стоит 48 долларов США, а члены клуба «Главбух» получают красно-белые карты с ее логотипом совершенно бесплатно.

Все ростовчане, посетившие семинар, получили от клуба «Главбух» дипломы почетных его членов – «за активное участие в работе «круглого стола» по вопросам налогообложения прибыли». Те вопросы, на которые по каким-то причинам не удалось ответить в ходе обсуждения, будут обобщены и рассмотрены в Москве. Затем ответы на них опубликуют в журнале «Главбух» или в газете «Учет, налоги, право». Это еще один веский аргумент в пользу подписки на издания «Главбуха»!

По мнению директора аудиторской фирмы «Реал-Аудит» Н. Н. Фирсовой, такие встречи очень важны для ростовских бухгалтеров. Российское налоговое законодательство обновляется - уследить за всеми его изменениями непросто. Главбух обязан быть в курсе этого, чтобы не ошибиться и не навлечь на свою фирму, предприятие штрафные санкции.

Возникающие в практике ситуации невозможно учесть ни в одном законе. У главных бухгалтеров вопросов на сей счет всегда больше, чем ответов. Да и у каждого предприятия своя специфика... Получить разъяснения от первых лиц, обменяться мнениями - этому и служат подобные мероприятия. И хорошо, что премьера клуба «Главбух» в Ростове удалась!

В. Горявин
Источник: Вечерний Ростов (Ростов-на-Дону)


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.