Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Суббота, 27 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

В бюджете Красноярского края не нашлось денег для проведения аудиторской проверки "Красноярскэнерго"

 
Дата: 20/02/2003
Версия для печати

На днях чуть было не наступил звездный час Николая Ашлапова. Чиновники краевой администрации поддержали его инициативу проведения аудиторской проверки "Красноярскэнерго" (чтобы выяснить, насколько установленные им тарифы на тепло- и электроэнергию обоснованны). С энергетиками тоже предварительно договорились, и те дали добро, мол, мешать не будем, приходите и "аудиторствуйте". Однако когда речь зашла о предварительной стоимости проверки, оцененной в 500 тысяч долларов, возбуждения краевых парламентариев и чиновников как не бывало. Таких средств в бюджете нет.

Между тем, по предположению наблюдателей, вся шумиха с ревизией в вотчине энергетиков, скорей всего, - блеф перед думской выборной кампанией, в которой, говорят, Николай Ашлапов собирается поучаствовать. Существует множество выборных технологий по "зацепке" электората, но большинство пиарщиков предпочитают простой путь "от противного", как более действенный. Чубайса в народе не любят, поэтому "наезд" на его энергетические ведомства - вариант беспроигрышный сточки зрения завоевывания народных симпатий.

В связи с этим наблюдатели прогнозируют, что дальше разговоров об аудите дело не пойдет. Вспоминается проведенная несколько лет назад проверка тарифов "Красноярскэнерго", инициатором которой выступил Сергей Генералов, прошедший-таки в Госдуму. Результаты "преследователь" народных интересов тогда так и не обнародовал.

"Московский комсомолец" - в Красноярске" (Красноярск), 19-26.02.03, раздел "Конфиденциально", "Блефуя на тарифах. Николай Ашлапов идет по стопам Сергея Генералова", автор не указан

Источник: Новости-online (Регион-Информ-Москва)


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.