Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Четверг, 25 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Стратегия образования: основы формирования, методы оценки и прогнозирования. Научно практическое пособие для руководителей и специалистов системы образования.

 
Источник: МГПУ, октябрь 2003
Автор: Стратегия образования: основы формирования, методы оценки и прогнозирования. Научно практическое пособие для руководителей и специалистов системы образования.
Версия для печати

Автор: проф., д.ф. н. Н.П. Пищулин, проф. д. э. н. Ю.В. Фролов, кандидат технических наук Владимир Петрович Офицеров — ведущий консультант Департамента ИТ-консалтинга и системной интеграции ЗАО “АКГ “РБС», к.п. н. Д.А. Махотин, мл. научн. сотр. С.В. Ануфриев. Научные редакторы: проф., д.ф. н. Н.П. Пищулин, проф. д. э. н. Ю.В. Фролов. Под общей редакцией проф. д.и. н. В.В. Рябова.

ISBN 5–243–00060–4
Москва.: Издательство Московского государственного педагогического университета, 2003. с. 206

Научно-практическое пособие посвящено описанию использования методологии анализа данных и обучающейся организации для поддержки стратегических решений в системе образования, находящейся в динамичном и непредсказуемом окружении. Сформулированы базовые закономерности образования, проблемы экономики знаний, имеющие первостепенное значение для формирования стратегии развития образования в постиндустриальном обществе. Рассмотрены методы извлечения знаний из данных.

Приведены примеры использования предложенных методологических подходов для выявления значимых для системы образования тенденций и построения прогнозов.

Результаты. Приведенные в пособии, получены в ходе исследований, выполненных МГПУ по заказу Департамента образования Правительства Москвы и Московского комитета по науке и технологиям.

Пособие предназначено для руководителей и специалистов органов управления образованием, руководителей образовательных учреждений, менеджеров и специалистов информационно-аналитических служб системы образования и консалтинговых компаний. Пособие будет полезно преподавателям ВУЗов, а также аспирантам и студентам, обучающимся по педагогическим, управленческим и экономическим специальностям.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.