Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Вторник, 16 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

ТОР-менеджер АКГ «Развитие бизнес-систем» приняла участие в работе двух профессиональных форумов

 
Дата: 15/03/2013
Версия для печати

Елена Левченко, и.о. Директора Кадастрового центра и заместитель директора Департамента оценки АКГ "Развитие бизнес-систем", участвовала в Первом Всероссийском форуме оценщиков и Первом Всероссийском съезде оценщиков.

Всероссийский форум «Оценка и саморегулирование: результаты и перспективы развития» прошел 12 марта по инициативе семи СРО: СРО «Экспертный совет», АРМО, ОПЭО, МСО, ДСО, Сибирь и РАО ЮФО. А 14 марта состоялся I Всероссийский съезд оценщиков, инициированный пятью СРО: СРО «Российское сообщество оценщиков», «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков», «Национальная коллегия специалистов-оценщиков», «Сообщество профессиональной оценки» и НП «Кадастр-оценка».
На мероприятиях присутствовали представители организаций оценщиков из различных регионов страны. К участию в работе были привлечены также представители Государственной Думы, Минэкономразвития России, других органов законодательной и исполнительной власти, Общероссийского объединения работодателей, представители российского консалтингового сообщества и иных отраслей.
В ряду рассмотренных проблем оценочной практики наибольшую дискуссионную активность вызвал блок вопросов, связанных с кадастровой оценкой.

Елена Левченко по этому поводу считает: «В условиях действующего законодательства СРО имеют все полномочия. СРО должны создать для профессиональной оценочной деятельности такую методическую основу, которая при оказании услуг обеспечит гарантированно качественный результат. При этом необходимо обобщить опыт работы каждой СРО с целью формирования единообразных подходов».

Далее Елена Левченко сказала: «Наша компания обладает большим практическим опытом в сфере кадастровой оценки. Мы поддерживаем решение о проведении в ближайшее время специализированного мероприятия, целиком посвященного теме кадастровой оценки. Мы готовы активно участвовать в обсуждении этой тематики с профессиональным сообществом оценщиков и всеми заинтересованными сторонами.

Надеемся, что после обсуждения и утверждения резолюций прошедших мероприятий будет создана база для реформирования механизма взаимодействия профессионального сообщества, государства и потребителей оценочных услуг».

Для справки.

Национальный Совет по оценочной деятельности (НСОД) – создан из представителей всех саморегулируемых организаций оценщиков (СРО) и фактически является основной площадкой для реализации законотворческих идей и выработки продуктивных внутриотраслевых решений. Однако в ходе конфликта деятельность НСОД была блокирована, что привело к разделению его на две противостоящие группы.

Каждая группа инициировала профессиональные мероприятия, по сути имеющие одну цель и схожие названия.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.