Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 29 марта
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Эксперт компании ЗАО «АКГ «РБС» принял участие в IV международном конгрессе по безопасности дорожного движения

 
Дата: 30/09/2012
Версия для печати

27 и 28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоялся IV международный конгресс по безопасности дорожного движения.

В конгрессе приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава МВД России Владимир Колокольцев, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов, начальник Госавтоинспекции России Виктор Нилов, а также руководители органов госавто-инспекции и дорожной полиции государств-участников СНГ.

В рамках конгресса были проведены заседания круглых столов, на которых участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с детским дорожно-транспортным травматизмом, детской и молодежной безопасностью на дорогах, вопросы организации дорожного движения в городах, проблемы подготовки водителей и гармонизации национальных законодательств в области безопасности дорожного движения.

На одном из заседаний круглого стола перед участниками конгресса выступил заместитель директора Департамента государственного консалтинга ЗАО «АКГ «РБС» Андрей Чудинов.

В своем выступлении он обозначил дальнейшие стратегические цели в сфере безопасности дорожного движения и проинформировал о Концепции новой программы на 2013 - 2020 годы, целью которой является сокращение смертности от ДТП к 2020 году на 25 % по сравнению с 2010 годом.

Также Андрей Чудинов подчеркнул, что за годы реализации Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения (далее - ФЦП ПБДД) было спасено более 30 тысяч человеческих жизней, и Россия вошла в число стран-лидеров по темпам сокращения смертности на дорогах, существенно опередив практически все европейские и азиатские государства, США и Австралию.

Компания ЗАО «АКГ «РБС» является ведущим разработчиком действующей ФЦП ПБДД в 2006-2012 годах и руководит группой экспертов, подготовившей материалы к Президиуму Госсовета 2005 года, на котором вопросы обеспечения безопасности дорожного движения были впервые вынесены на самый высокий уровень.

Федеральное государственное учреждение «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах» наградило Компанию почетным знаком «За активное и плодотворное сотрудничество в реализации мероприятий Федеральной целевой программы».





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.