Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 19 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" приняла участие в II Международная конференции GlobalPORT - 2010 «Санкт-Петербург – Морская столица России. Морской туризм»

 
Дата: 13/07/2010
Версия для печати

8–9 июля 2010 года в рамках Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ» в Санкт-Петербурге состоялась II Международная конференция «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Морской туризм». Генеральным Консультантом Проекта с момента его разработки является компания РБС.
Ключевыми задачами конференции стали: разработка предложений по повышению эффективности государственной политики в области водного туризма (в том числе через утверждение и реализацию ФЦП ««Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2016 годы)», выработка мер по стимулированию отрасли и модернизации инфраструктуры водного транспорта и водного туризма; определение оптимальных форм и механизмов взаимодействия всех участников рынка, привлечение различных ресурсов для создания и продвижения на международные, а также региональные туристические рынки российских водных круизов как туристического продукта мирового уровня.
Руководитель отдела Департамента государственного консалтинга компании "Развитие бизнес-систем" Екатерина Меркулова выступила с докладом «Развитие водного туризма как приоритетное направление Проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России».
В своем докладе Екатерина Меркулова отметила, что в текущих общественно-политических условиях в России роль Партии «Единая Россия» гораздо значительнее, чем предполагает классическая европейская модель партийного участия в жизни общества Модернизация отрасли водного туризма – крупнейший инфраструктурный проект современной России. Именно поэтому эта тема не может не являться объектом пристального внимания и концентрации усилий самой мощной партии в РФ. Партия должна стать общественным аудитором и гарантом качества мероприятий по модернизации морской и речной отрасли.
Для перехода на качественно новый уровень развития сферы водного туризма необходимо учесть в разрабатываемой федеральной целевой программе интересы различных целевых групп; обеспечить грамотный менеджмент по всем ключевым направлениям; синхронизировать усилия федеральной и местных властей, судоходных компаний, портов, туристических компаний, всех заинтересованных сторон; организовать многопараметрическую систему мониторинга мероприятий по развитию водного туризма.
В работе конференции приняли участие представители Министерства транспорта РФ, Федеральной службы морского и речного транспорта, транспортно-логистических, судоходных и промышленных компаний, морских и речных портов, делегаты из стран Европы и Азии. Итогом работы II Международной конференции «Санкт-Петербург — морская столица России. Морской туризм» стал проект Резолюции, в который вошли все высказанные участниками конференции предложения по совершенствованию российского законодательства для дальнейшей реализации туристско-рекреационного потенциала страны.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.