Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 29 марта
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

В Новосибирске состоялся семинар «Разработка административных регламентов предоставления государственных (муниципальных) услуг»

 
Дата: 25/03/2009
Версия для печати

   16-17 марта 2009 года в Новосибирске эксперты «РБС» провели семинар «Разработка административных регламентов предоставления государственных (муниципальных) услуг» для специалистов органов власти, осуществляющих разработку регламентов. Мероприятие было организовано по заказу областной администрации и мэрии города.
Административные регламенты – документы нового типа в российской практике. Они начали внедряться лишь несколько лет назад в рамках реализации административной реформы в России. По оценкам специалистов, их разработка требует особых навыков и умений от представителей органов власти. ЗАО АКГ «Развитие бизнес-систем» является одной из ведущих российских экспертных организаций в части подготовки административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг населению, по мнению  Министерства экономического развития РФ. Органы власти разных уровней регулярно обращаются за методической помощью в подготовке данных документов к экспертам компании.
Проведенный семинар включал в себя лекционные занятия, посвященные различным аспектам стандартизации и регламентации государственных (муниципальных) функций и услуг, а также практикумы по вопросам анализа существующих административных регламентов, формирования перечня и последовательности административных действий, разработки системы контроля процесса предоставления услуг.
В завершении двухдневной работы был проведен круглый стол «Актуальные вопросы разработки и внедрения административных регламентов предоставления государственных (муниципальных) услуг». В ходе дискуссии участники мероприятия высказали рекомендации по совершенствованию работы над нормативными документами,  подготовка которых планируется в рамках реализации утвержденной Правительством РФ Концепции административной реформы. Коллеги из Новосибирска выразили уверенность, что полученные государственными и муниципальными служащими знания и навыки позволят в скором времени вывести процесс предоставления государственных и муниципальных услуг населению региона на качественно новый уровень.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.