Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Четверг, 25 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

РБС принял участие в Форуме "Постановка управленческого учета на предприятии. Отраслевая специфика"

 
Дата: 04/06/2007
Версия для печати

Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" приняла участие в состоявшемся 1 июня 2007 г. Форуме "Постановка управленческого учета на предприятии. Отраслевая специфика". На форуме рассматривались вопросы внедрения управленческого учета, управления затратами, подходы к автоматизации управленческого учета и другие.

В форуме приняли участие представители ведущих консультационных компаний, а также менеджеры и специалисты компаний: Вимм­Билль-Данн, Аэрофлот – Российские авиалинии, АвтоВАЗ, РАО "ЕЭС России", Трансмашхолдинг и других.

На Форуме руководитель отдела управленческих технологий РБС Денис Шальнев выступил с докладом "Разработка внутрифирменных положений по ведению управленческого учета". Он отметил, что внедрение внутрифирменных положений (корпоративных стандартов) позволяет формализовать критерии качества и эффективности, повысить управляемость, сократить затраты за счет унификации и эффективного использования ресурсов, внедрять лучший отраслевой и международный опыт, повысить эффективность обучения специалистов. Внедрение корпоративных учетных стандартов, кроме вышеперечисленного, позволяет создать единый методологический подход и сократить риск возникновения ошибок в процессе учета.

В выступлении были предложена типовая структура стандарта учета, рассмотрена специфика стандартов по управленческом учету в сравнении со стандартами, регулирующими финансовый (бухгалтерский) и налоговый учет, а также ряд других вопросов.

Справочная информация:

Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" (РБС) входит в Топ-10 международных и российских аудиторско-консультационных групп согласно рейтингу РА "Эксперт".

Специалистами РБС реализованы проекты для органов государственной власти более чем 30 субъектов РФ.

Ответы на дополнительные вопросы и расширенные комментарии официальных лиц Вы можете получить в пресс-службе АКГ "РБС" по телефону (495) 967-68-38 или по электронной почте:
press@rbsys.ru.

Контактное лицо – Олеся Капитула, руководитель Пресс-службы.
Наш сайт: www.rbsys.ru





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.