Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Суббота, 20 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Консультанты РБС – инфокоммуникациям ХХI века

 
Дата: 20/10/2004
Версия для печати

Рынок профессиональных услуг для телекоммуникационных компаний и предприятий связи на «ИнфоКом-2004» представляет Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем»

С 20 по 23 октября 2004 г. в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» на экспозиционном стенде G-39 участники и посетители выставки «Инфокоммуникации России – XXI век» («ИнфоКом-2004») смогут ознакомиться с современными концепциями и методиками управления, предлагаемыми Аудиторско-консультационной группой «Развитие бизнес-систем» (РБС) для клиентов в отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Решение об участии в выставке-форуме «ИнфоКом-2004» с собственной экспозицией продиктовано наличием у РБС значительной базы знаний, сформированной благодаря успешно реализованным проектам последних лет, а также постоянно возрастающим спросом на профессиональные услуги со стороны телекоммуникационных компаний и предприятий связи.

Сегодня крупнейшие компании ИКТ-сектора доверяют РБС разработку конкурентоспособных стратегий по внедрению, удержанию и укреплению рыночных позиций, работы по минимизации рисков бизнеса и проектированию управленческих технологий, позволяющих достигать цели развития, используя внутренние возможности и состояние внешней среды.

«ИнфоКом-2004» станет одним из самых значительных выставочных событий в нынешнем сезоне деловой активности для крупнейших российских и западных компаний ИКТ-сектора. Свои экспозиции на выставке представят Alcatel и Ericsson, IBM и Hewlett Packard, «ВымпелКом» и «МегаФон», Почта России и «Связьинвест» и другие компании, среди которых немало клиентов и партнеров РБС.

Высокоуровневый обмен мнениями, формирующий повестку дня развития ИКТ-сектора, по традиции состоится на Форуме «ИнфоКома». Его ключевым событием станет конференция «Информационные технологии – человеку, бизнесу, обществу». Она пройдет 20 октября с 14:00 до 16:30 в Конференц-зале №1, где с докладами выступят министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман и заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов.

Выступления в режиме телемоста будут транслироваться в четырех городах России, где одновременно пройдут региональные выставки-форумы «ИнфоКом» – это Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Екатеринбург. Посредством телемоста свои доклады на конференции представят полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев (видеотрансляция из Екатеринбурга), губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов и первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Попов (из Нижнего Новгорода), вице-губернатор Санкт-Петербурга Виктор Тихонов (из Санкт-Петербурга). Завершат работу конференции выступления руководителей компаний «Связьинвест» и «ЦентрТелеком».

21 октября в 10:30 в пресс-центре «ИнфоКом-2004» состоится Круглый стол и презентация аналитического доклада «Готовность России к информационному обществу», по окончании которого в 12:30 пройдет пресс-конференция генерального директора ФГУП «Почта России» Игоря Сырцова.

22 октября в 11:00 в Конференц-зале №1 откроется международная конференция «Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта ТЕТРА», на которой выступят заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин, первый заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ Владимир Горбачев, а также представители Министерства обороны и Генштаба Вооруженных сил, Федеральной службы охраны, Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По окончании конференции с 13:00 до 15:00 в Конференц-зале №2 пройдет семинар «Эффективные технологии управления – новые возможности бизнеса». На нем наиболее полно будут представлены потенциал и возможности РБС в проектах для компаний ИКТ-сектора.

Семинар будет вести бизнес-директор РБС по рынку телекоммуникаций Анастасия Гайдук.

О практике корпоративного управления в телекоммуникационных компаниях и предприятиях связи расскажет заместитель директора Департамента правового консультирования РБС Александр Кузнецов.

Об особенностях системы управления рисками в ИКТ-секторе расскажет старший менеджер Департамента консалтинга РБС - менеджер проекта по созданию системы управления унифицированными рисками в ОАО «Связьинвест» Андрей Никифоров.

Директор Департамента аудита РБС и менеджер проектов для ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Анна Ефремова выступит с докладом «Учетная политика телекоммуникационной компании как инструмент финансового менеджмента».

Об источниках получения эффекта от внедрения ERP систем предприятиями телекоммуникационной отрасли расскажет директор Департамент ИТ-консалтинга и системной интеграции РБС – менеджер проектов для ФГУП «Почта России» и НПФ «Телеком-Союз» Мария Венедиктова.

О принципах внедрения системы сбалансированных показателей и интегрированных бюджетно-учетных систем в компаниях ИКТ-сектора расскажут ведущие консультанты Департамента управленческих технологий и учетных систем РБС.

В заключении докладчики ответят на вопросы участников семинара в ходе неформального общения.

С 16:00 до 18:00 в конференц-зале №1 поочередно пройдут круглые столы, посвященные стандарту ТЕТРА. Круглый стол «Актуальные вопросы радиочастотного обеспечения проекта «ТЕТРАРУС»», в котором, в частности, примут участие представители МЧС России, компаний «Газпром», «ЦентрТелеком», будет вести заместитель руководителя Федерального агентства связи РФ Андрей Бескоровайный.

Круглый стол «Опыт эксплуатации сетей радиосвязи стандарта ТЕТRА, развернутых на территории России», в котором, в частности, примут участие представители «Газпрома», ОАО «РЖД», РАО «ЕЭС России», проведет заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк.

Пресс-служба РБС во взаимодействии с официальным Пресс-центром выставки-форума «ИнфоКом-2004» приглашает журналистов ведущих средств массовой информации России, медиа-партнеров и информационных спонсоров «ИнфоКома» посетить стенд G-39 и принять участие в семинаре «Эффективные технологии управления – новые возможности бизнеса».

Получить дополнительную информацию и задать интересующие Вас вопросы Вы можете по телефону в Москве: (095) 967-68-38, по электронной почте press@rbsys.ru. Контактное лицо - Дмитрий Шевченко, пресс-секретарь.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.