Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 29 марта
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

РБС вступила в IGAF

 
Дата: 20/09/2004
Версия для печати

Москва, Россия, 20 сентября 2004 года. Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (РБС) вступила в International Group of Accounting Firms (IGAF) и получила доступ к международным ресурсам и возможностям IGAF – одного из крупнейших в мире объединений аудиторских и консультационных компаний.

С этого момента РБС получает право использовать технологические, методологические, кадровые и коммуникационные ресурсы IGAF в более чем 60 странах мира, а также возможность осуществлять обмен с компаниями - участниками IGAF опытом и практической информацией о ведении бизнеса на национальных рынках этих стран.

«Вступление в IGAF открывает перед РБС реальные перспективы расширения перечня услуг, которые мы уже предоставляем нашим российским и иностранным клиентам, а также позволяет успешно привлекать новых клиентов из числа международных компаний», – говорит генеральный директор РБС Игорь Пикан.

IGAF предъявляет традиционно высокие требования к величине, репутации, качеству услуг, технологичности и географии деятельности компаний-участников. Гарантией соответствия этим требованиям является комплекс контрольных процедур, осуществляемых на регулярной основе. При этом компания-участник сохраняет свою независимость, индивидуальный брэнд, право осуществлять аудиторскую и консультационную деятельность на основе национальных правил и стандартов, а также соблюдать конфиденциальность в отношении всех своих клиентов.

По словам Игоря Пикана, причиной вступления в IGAF стало сходство подходов к оказанию профессиональных услуг и большая заинтересованность со стороны этой организации: «Мы рады сотрудничеству и тем преимуществам, которые обеспечивает участие в IGAF для наших клиентов и партнеров».

«Мы гордимся тем, что именно эта российская компания стала полноправным членом IGAF, – говорит Кевин Мид (Kevin Mead), Президент IGAF по Северной Америке и Исполнительный директор по международной деятельности. - Высокое качество услуг РБС станет ценным приобретением для компаний-участников IGAF и их клиентов по всему миру, заинтересованных в ведении бизнеса в России».


International Group of Accounting Firms (IGAF) – объединяет более 200 аудиторских и консультационных фирм из 60 стран мира. Организация была основана в 1977 году в Соединенных Штатах Америки и занимает прочные позиции на североамериканском рынке и в Европе. Годовой оборот входящих в сеть компаний-участников в 2003 году превысил 600 млн. долларов. Ежегодный рост оборотов составляет 50 млн. долларов. В России сеть до настоящего времени не имела компаний-участников. Среди задач IGAF - повышение квалификации специалистов компаний-участников, поддержка внедрения и развития систем контроля качества услуг, совершенствование методологии аудита, а также помощь в оказании профессиональных услуг клиентам компаний-участников на национальных и международных рынках.

Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (РБС) оказывает консультационные услуги в области управления (стратегического, корпоративного, финансового, инвестиционного), бухгалтерского учета, налогообложения, хозяйственного права, управления персоналом и репутацией. Проводит аудиторские проверки по российским и международным стандартам, все виды оценки, реформирование естественных монополий и ЖКК. Выполняет проекты комплексной автоматизации предприятий, включая системы бюджетирования, управленческие учетные системы, системы управления государственным бюджетом. В компании работает свыше 250 сотрудников, обладающих опытом успешного консультирования более 800 крупнейших российских предприятий, финансово-промышленных групп, государственных ведомств, а также зарубежных компаний и международных финансовых институтов. География деятельности РБС охватывает всю территорию Российской Федерации, страны ближнего и дальнего зарубежья. РБС имеет официальные представительства в Северо-Западном Федеральном округе со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и в Сибирском Федеральном округе со штаб-квартирой в Новосибирске.


Получить дополнительную информацию о событии Вы можете
по телефонам в Москве:
(095) 967-68-38, 8 (916) 655-68-16
По электронной почте: press@rbsys.ru
Контактное лицо: Дмитрий Шевченко, пресс-секретарь
Наш сайт: www.rbsys.ru
Сайт IGAF: www.igaf.org





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.