Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 29 марта
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Грамотный регулятор - эффективный рынок. Стартовала международная Программа всестороннего обучения регуляторов рынка электроэнергетики Российской Федерации

 
Дата: 12/10/2003
Версия для печати

12 октября 2003 года в Центре международного сотрудничества "Олимпиец" стартовал первый этап международной Программы всестороннего обучения сотрудников Федеральной энергетической комиссии и Региональных энергетических комиссий Российской Федерации. На церемонии Торжественного открытия с приветственным словом к участникам Программы обратились 1-й заместитель Председателя Федеральной энергетической комиссии России Юрий Сахарнов, исполнительный директор компании "Меркадос энергетикос" Роберто Д'Аддарио и генеральный директор Аудиторско-консультационной группы "Развитие бизнес-систем" Игорь Пикан.

Реализация Программы, не имеющей аналогов в практике регулирования рынка электроэнергетики России, стала возможна благодаря победе АКГ "Развитие бизнес-систем" и "Меркадос энергетикос" в открытом тендере Мирового банка, который состоялся в августе 2003 года во исполнение соглашения "О содействии реформам в электроэнергетике" между Правительством РФ и группой Мирового банка.

АКГ "Развитие бизнес-систем" для реализации Программы привлекла в качестве преподавателей ведущих специалистов в области регулирования естественно-монопольного сектора и электроэнергетики из Европы, США и Южной Америки.

На первом этапе в течение 10 дней 400 регуляторов - участников Программы освоят 9 учебных модулей. На втором этапе, который пройдет в ноябре 2003 года, 70 руководящих работников ФЭК России и РЭК субъектов РФ пройдут 5-дневный курс обучения в России и 7-дневный - за рубежом.

По итогам тестирования в финале Программы каждый участник получит сертификат международного образца, а также сможет в течение последующих 90 дней получать консультации участвующих в Программе преподавателей по профессиональным аспектам деятельности регулятора.

Результатом Программы станет всестороннее повышение квалификации и адаптивности профессиональных регуляторов рынка электроэнергетики, а также рост эффективности их работы в условиях реформирования естественных монополий России.

ЗАО "АКГ "Развитие бизнес-систем" - российская группа компаний, предоставляющая услуги в области разработки и экспертизы комплексных программ реструктуризации и антикризисного управления, стратегического планирования и маркетинговых исследований, финансового и инвестиционного консультирования, организации управленческих учетных систем бюджетирования, создания интегрированных информационных систем управления, управления репутацией (PR), управления персоналом (HR), аудита, бухгалтерского учета и налогообложения, правового и налогового консультирования.

В настоящее время ЗАО "АКГ "Развитие бизнес-систем" осуществляет консультационное сопровождение реформирования Министерства путей сообщения РФ, а также оказывает услуги ряду ведущих российских компаний - ОАО "НК "Роснефть", ОАО "СИДАНКО", ОАО "ЮКОС", ОАО "Русский Алюминий", РАО "ЕЭС России", ОАО "Сибнефть", ПФК "БИН" и др.

ЗАО "АКГ "Развитие бизнес-систем" выдана лицензия ФСБ на право осуществления работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Генеральный директор аудиторско-консультационной группы "Развитие Бизнес Систем" - Пикан Игорь Борисович - член Совета и Председатель комитета по управленческому консультированию Национальной Федерации Консультантов и Аудиторов (НФКА). Член Экспертного совета по естественным монополиям Совета Федерации РФ. Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по собственности. Член Комитета по управленческому учету при Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации. Кандидат экономических наук. По итогам рейтинга "Лучшие менеджеры России 2002", подготовленным Ассоциацией Менеджеров России, вошел в десятку лидеров руководителей аудиторских и консалтинговых компаний в РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу Аудиторско-консультационной группы "Развитие бизнес-систем":
По телефону: (095) 967-68-38
По электронной почте: press@rbsys.ru
Контакт: Елена Никитенко, Дмитрий Шевченко
Наш сайт: www.rbsys.ru





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.