Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Четверг, 25 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

Финансы-связь-телеком. Специалисты АКГ «Развитие бизнес-систем» провели семинар для финансистов и бухгалтерских служб телекоммуникационных компаний.

 
Дата: 05/06/2003
Версия для печати

5 июня 2003 в рамках Всероссийской межотраслевой недели бухучета Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (ЗАО «АКГ «РБС») провела специализированный семинар для финансовых и бухгалтерских служб предприятий связи, операторов мобильной связи и телекоммуникационных компаний.

На семинаре, собравшем представителей более чем 20 компаний, были обсуждены отраслевые особенности учетной политики в области финансов и налогообложения.

С основными докладами выступили специалисты ЗАО «АКГ «РБС»: замдиректора Департамента аудита Анна Ефремова и ведущий консультант Юлия Сазонова.

Среди тем, освещенных специалистами ЗАО «АКГ «РБС» на семинаре, его участники выделили как особо ценные и полезные:

- Учет затрат на лицензирование услуг связи в случае отказа в выдаче лицензии.
- Специфика учета основных средств: для случая перехода права собственности после сертификации оборудования, монтаж и демонтаж оборудования, монтаж и демонтаж соединительных кабелей, подготовка помещения к монтажу и эксплуатации оборудования, определение сроков полезного использования оборудования.
- Учет доходов и расходов при оплате по трафику, аренде каналов связи, оплате доступа в сеть. Формирование резерва сомнительных долгов.
По итогам семинара его участники отметили высокий уровень профессионализма, качества рекомендаций, полноты и доступности представленного материала.


ЗАО “АКГ “Развитие Бизнес Систем” - российская группа компаний, предоставляющая услуги в области разработки и экспертизы комплексных программ реструктуризации и антикризисного управления, стратегического планирования и маркетинговых исследований, финансового и инвестиционного консультирования, организации управленческих учетных систем, бюджетирования, создания интегрированных информационных систем управления, управления репутацией (PR), управления персоналом (HR), аудита, бухгалтерского учета и налогообложения, правового и налогового консультирования.

Дополнительные вопросы и комментарии вы можете получить
По тел.: (095) 967-68-38
По электронной почте: press@rbsys.ru
Контакт: Елена Никитенко, Дмитрий Шевченко





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.