Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Пятница, 29 марта
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Компания РБС осуществляет методическую поддержку Минэкономразвития России и субъектов РФ по вопросам внедрения рейтинга регионов

 
Дата: 05/08/2016
Версия для печати

28 июня 2016 г. Минэкономразвития России совместно с Казначейством России и Проектным офисом (РБС) провело совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями органов власти 85 субъектов Российской Федерации. Мероприятие было посвящено внедрению регулярной оценки развития высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.

На совещании выступила В.Б.Максимова (директор Центра развития и методологии проектов РБС) с докладом о методике проведения указанной оценки и построения рейтингов субъектов РФ. Проектный офис является одним из разработчиков методики и осуществляет оценку и формирование рейтингов с использованием сведений, размещаемых в информационной системе мониторинга деятельности МФЦ (АИС МРС МФЦ).



Результатом совещания стал рост заинтересованности представителей регионов к методике построение рейтинга. В связи с чем компания РБС выступила с инициативой проведения обучающего семинара «Методология проведения регулярной оценки выполнения субъектами Российской Федерации мероприятий по развитию сети МФЦ» для сотрудников органов власти и многофункциональных центров, который и был проведен 19 и 20 июля на базе Международного центра менеджмента.

Сотрудники РБС рассказали о системе показателей регулярной оценки, утвержденной Правительственной комиссией по проведению административной реформы, разъяснили методику построения рейтингов с использованием показателей оценки, а также обучили навыкам занесения информации в АИС МРС МФЦ, необходимой для формирования рейтингов. Ведущими семинара стали В.Б.Максимова и А.Г.Унжакова (руководитель Проектного офиса). Проведение практических занятий сопровождали кураторы Проектного офиса (Т.В.Кайнова, Е.Г.Козлова, Д.Д.Савкина, А.Д.Виноградова).





В семинарах приняли участие представители Астраханской, Ульяновской, Тамбовской, Рязанской, Оренбургской, Нижегородской, Новосибирской, Кемеровской, Воронежской, Архангельской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского и Пермского края, Республик Дагестан и Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга.




Тема оказалась востребованной. Заявки на участие в семинаре продолжают поступать. Занятие для очередной группы состоится 13 сентября.


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Март 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.